Главная / Новости / Общество / Новогодние праздники должны пройти организованно и безопасно

Новогодние праздники должны пройти организованно и безопасно

15 Дек 2015, 09:29   Количество просмотров - 1510

На исходе 2015 год. Последние дни декабря настраивают нас на подготовку к Новому году.

 

Для того, чтобы новогодние праздники прошли организованно и безопасно, зам. главы района А.Новиков провел заседание с представителями различных служб, на котором всесторонне обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением в районе массовых новогодних праздников. Речь шла о подготовке плана проведения новогодних, Рождественских и спортивных мероприятий, которые традиционно проводятся в праздничные дни и во время зимних каникул. А также об организации в районе круглосуточного дежурства с участием специалистов ГО и ЧС, здравоохранения, ЖКХ, сотрудников ОМВД для обеспечения безопасности жителей Октябрьского района.

 

Главам сельских поселений необходимо обеспечить оформление офисных зданий и учреждений новогодними украшениями, световой подсветкой. Средствами Октябрьского сельского поселения на центральной площади «Юбилейная» устанавливается елка, будет организован снежный городок и горка.

 

На заседании также решено разработать положение и организовать в с. Октябрьское проведение конкурса «Новогоднее оформление» среди офисов, организаций, предприятий и домовладений.

 

Определены были и сроки проведения новогодних праздников. 24 декабря новогоднее театрализованное представление с развлекательной программой будет организовано в детской библиотеке для детей–инвалидов. 25 декабря новогодняя развлекательная программа ждет подопечных социального Центра. С 25 по 30 декабря будут проходить новогодние елки для школьников в районном Доме культуры и СДК с. Октябрьское.

 

25 декабря 15 детей отправятся на елку Губернатора. 29 декабря 200 детей с 1 по 6 класс приглашены на елку Главы района. 30 декабря будет организована елка для детей, находящихся под опекой государства. А 8 января будет организована поездка детворы на Рождественскую елку в г. Троицк.

 

 

Новогодние подарки получат в районе дети в возрасте от 1 года до 14 лет, имеющие регистрацию и фактически проживающие на территории района. Если дети зарегистрированы, но не проживают в районе, родителям необходимо представить справку от органов социальной защиты населения по месту их проживания.