Главная / Новости / Общество / Оперативная информация

Оперативная информация

03 Фев 2016, 11:14   Количество просмотров - 1845

3-4 февраля повышается вероятность возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения,  увеличением количества ДТП, появлениями заторов на дорогах.

 

 В целях обеспечения безопасности дорожного движения, возможно временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, на дорогах общего пользования возможны снежные заносы, переметы.

 

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

 

!!!! 3-4 февраля ожидается: Облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, местами сильный, днем местами мокрый, гололедные явления, местами налипание мокрого снега на провода. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с, отдельные порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью минус 4-9°, днем от минус 4° до плюс 1°.

 

Органам местного самоуправления, коммунально-техническим службам (в пределах своих компетенций):

 

- организовать взаимодействие со службами МВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям;

- рекомендовать водителям воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении – особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, предоставлять преимущество колоннам снегоуборочной техники. 

- уточнить состав сил и средств дорожных и прочих организаций привлекаемых для ликвидации возможных заторов, эвакуации автотранспортных средств и пассажиров на дорогах федерального, областного и муниципального значения;

 - уточнить количественный состав сил и средств муниципальных звеньев РСЧС, а также их режимы функционирования;

- предусмотреть обработку дорог реагентом, для предотвращения заторов на трассах и ДТП;

 - предусмотреть усиление служб дорожного хозяйства на период действия неблагоприятных погодных условий;

 

 ФКУ «ЦУКС

 ГУ МЧС России по Челябинской области»