Главная / Новости / Общество / Две звездочки конкурса

Две звездочки конкурса

05 Фев 2016, 09:30   Количество просмотров - 1325

Призерами районного этапа областного конкурса « Ученик года — 2016» были объявлены Екатерина Бергер, учащаяся 9 класса Подовинновской школы, и Алексей Устьянцев, учащийся 10 класса Крутоярской школы, занявшие второе и третье призовые места.

 

Им были вручены Почетные грамоты управления образования и денежные премии в размере 2500 и 2000 рублей соответственно.

 

С Катей Бергер наши читатели знакомы ближе, поскольку она является коренным жителем с. Подовинное и ее имя широко известно как участницы фольклорного ансамбля «Задоринки», пользующегося большой популярностью в районе. Но приняв участие в конкурсе, мы узнали о ней гораздо больше.

 

 Любимыми ее предметами в школе являются история, МХК, обществознание и литература. Она очень увлечена изучением иностранных языков и является победителем предметных олимпиад по немецкому языку, физике и истории. Катя становилась неоднократным победителем и призером региональных и муниципальных творческих конкурсов.

 

С 9 лет она занимается в Подовинновской школе искусств, в трех (!) отделениях: музыкальные инструменты (класс фортепиано), «Изобразительное искусство» и « Хоровое пение». На протяжении двух лет является Лауреатом 1 степени открытого конкурса «Торжество таланта». В школе занимается выпуском школьной газеты «Взгляд», являясь ее оформителем, входит в состав ученического комитета школы. В свободное время любит читать, слушать классическую музыку, фотографировать, играть на гитаре. Но ей еще и этого недостает, Катерина мечтает научиться играть на скрипке и барабане. И будущую свою профессию мечтает связать с музыкой.

 

Имя Алексея Устьянцева до 2014 года в районе не было известно, его семья переехала в п. Крутоярский из г. Копейска (здесь живет его бабушка), в Крутоярской школе он учится второй год. Но это парень успел сразу ярко заявить о себе. Вот как характеризуют его члены общешкольного ученического совета: «Алексей не просто ответственный и исполнительный человек, это — искра! Горит не только сам, он зажигает окружающих. Ему постоянно приходят в голову идеи о том, как разнообразить школьную жизнь, сделать ее интересной, насыщенной. Алеша — бесспорный лидер среди нас и авторитет его высок».

 

Впервые он привлек к себе внимание на недавнем районном конкурсе агитбригад, где его имя было отмечено, как самого креативного, яркого участника. Оказывается, это не случайно, Алексей несколько лет занимался в театральном и вокальном кружках г. Копейска, принимал участие в городских конкурсах и фестивалях. Он обладает вокальными данными и отличной дикцией  — любит читать стихи, учился ораторскому искусству. Это сразу заметили в новой школе и назначили Алексея ответственным за культмассовую работу, выдвинули в общешкольный совет. Еще Алексей активно занимается научно–исследовательской работой, входит в научное общество учащихся «Мудрая сова», принимая участие в районных и областных конкурсах.

 

 И вот Алексей принес новую славу школе — он стал призером конкурса «Ученик года», его имя звучит в числе самых лучших и талантливых учеников района. Такой ученик — настоящая находка для любой школы. Так что крутоярцам несказанно повезло. И мы думаем, что имя Алексея Устьянцева мы услышим еще не раз.