Главная / Новости / Общество / Вниманию плательщиков страховых взносов!

Вниманию плательщиков страховых взносов!

10 Фев 2016, 14:00   Количество просмотров - 1072

Управление ПФР в Октябрьском районе Челябинской области напоминает, что 15 февраля последний день сдачи единой формы отчетности в ПФР за 2015 год на бумажных носителях информации, 20 февраля – в электронном виде.

 

Если среднесписочная численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронной подписью.

 

По состоянию на 09.02.2016 представили отчетность в Управление 222 плательщика страховых взносов, что составляет 74%.

 

!!! Во избежание начисления штрафных санкций за несвоевременное представление отчетности, плательщикам страховых взносов необходимо представить отчетность в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации в установленный законодательством срок. Рекомендуем не откладывать это на последний день.

 

Для быстроты сдачи отчетности и удобства плательщиков, имеется возможность представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Для этого с территориальным органом ПФР по месту регистрации необходимо заключить Соглашение об обмене документами в системе электронного документооборота ПФР, либо воспользоваться услугами уполномоченного представителя.

 

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

 

Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.

 

 

Подключиться к Кабинету плательщика можно с Интернет - страницы (chel.lkp.pfrf.ru), либо обратившись лично в территориальное Управление ПФР.