Главная / Новости / Общество / Занятия в учебных заведениях возобновляются

Занятия в учебных заведениях возобновляются

12 Фев 2016, 10:35   Количество просмотров - 1158

С понедельника, 15 февраля, во всех образовательных учреждениях Южного Урала возобновится учебный процесс.

 

А уже с 13 февраля вновь можно будет проводить детские театрализованные представления, продолжат работу спортивные секции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

 

Такое решение было принято по итогам работы ежедневного оперативного штаба по гриппу под руководством первого заместителя губернатора Евгения Редина. Снятие карантина связано с резким спадом заболеваемости в регионе.

 

Несмотря на то, что карантин заканчивается, ограничительные меры все еще будут в силе: по-прежнему стоит соблюдать масочный режим в медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта, в местах массового посещения, в общественном транспорте. Сохраняется необходимость раннего активного выявления случаев ОРВИ и своевременной изоляции больных, поддержания в образовательных учреждениях оптимального температурного режима, дезинфекции, режима проветривания.

 

Для отдельных классов, групп, параллелей все еще может быть введен карантин на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболевания ОРВИ более 20 процентов детей.

 

 

Продолжаются карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа.