Главная / Новости / Общество /  Одни вопросы решаемы сразу, другие ждут своего часа

Одни вопросы решаемы сразу, другие ждут своего часа

19 Фев 2016, 11:17   Количество просмотров - 1228

В феврале в депутатском Центре м/о партии «Единая Россия» вел прием избирателей депутат ЗСО

Н. Янов.

 

К нему обратились шесть человек из разных населенных пунктов района. С некоторыми из них Николай Иванович был уже знаком, и чувствовалось по всему, что он находился в курсе тех вопросов, с которыми к нему обращались, поскольку они обсуждались во время предвыборной кампании и ждали своего разрешения, другие решались непосредственно в момент обращения.

 

Первой обратилась к депутату Л. Созыкина, преподаватель Подовинновской школы, с просьбой помочь приобрести для выпускников школы видеопроектор, в котором они очень нуждаются. Эта просьба была уже озвучена педагогами в период предвыборной кампании, и депутат помнит о ней. Заявка от педагогов принята, и как только появится возможность, будет удовлетворена.

 

Вторым посетителем была Е. Шарифьянова, директор Свободненского СДК.  По ее словам, Дом культуры очень нуждается в замене 32 стекол (не рам). На что Николай Иванович тут же ответил: «Вопрос считается решенным. В ближайшее время загляну в ваше село».

 

Следующая просьба к депутату тоже последовала от работника культуры – директора Теренкульского СДК Е. Гаффаровой. Для работы ей очень нужна музыкальная аппаратура, старая постоянно выходит из строя, и у нее вся надежда только на помощь депутата. Николай Иванович проникся просьбой и взял вопрос на заметку.

 

Обнадежил он и следующего посетителя. Им оказался директор Вагановской школы Ю. Сараев. Он озвучил проблему с окнами, которые не менялись в школе более 40 лет. «Рамы старые настолько, что их уже и утеплять бессмысленно – продуваемы насквозь»,- сказал Ю.Сараев. 

 

 

«Вопрос серьезный,- отметил депутат,- замене подлежат 60 рам, на это потребуется миллион,- но решать вопрос надо и решать его будем, может, начнем с частичной замены рам, если не будет возможности сразу осилить весь объем работ». Так что можно считать, что заявка вагановцев принята к рассмотрению.

 

Своей проблемой поделился с депутатом и глава Никольского поселения А. Салтанов. Сказал, что в д. Александровка имеется досуговый центр, в одном здании находятся библиотека и ФАП. Но само здание требует замены 13 окон и три двери – вся надежда в этом вопросе на депутата.

 

Николай Иванович, выслушав просьбу, заверил, что в долгий ящик этот вопрос откладываться не будет, он вполне решаем.

 

  А глава Кочердыкского с/п Е. Гаврилюк озадачен в настоящее время поиском резервного источника воды для жителей Кочердыка. Этот вопрос они и обсуждали вместе с депутатом ЗСО. Николай Иванович проявил заинтересованность в этом деле и заверил, что примет участие в решении этого вопроса.

 

Семья Натыкиных из п. Крутоярский не первый раз обращается к депутату со своей бедой – их сын в результате трагического случая стал инвалидом. Николай Иванович прилагает все усилия, обращаясь в соответствующие службы, чтобы всячески помочь этой семье. Парень получил 1 группу инвалидности, прошел курс реабилитации и сейчас нуждается в специальной кровати и механической инвалидной коляске, дорогих лечебных препаратах, и семья снова возлагает свои надежды на депутата. Он заверил, что по мере возможности будет оказывать помощь этой семье.

 

 

Закончив прием, Николай Иванович поспешил в Еткульский район, там его тоже ждали избиратели, надеющиеся на его помощь.