Главная / Новости / Общество / Учитель года – 2016

Учитель года – 2016

20 Фев 2016, 09:50   Количество просмотров - 1494

В этом году победителем районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года», в котором участвовали 5 педагогов, победу одержала Мария Владимировна Лабчук – учитель информатики Октябрьской начальной школы.

 

Ей вместе с другими конкурсантами предстояло продемонстрировать свой профессиональный опыт работы, учебные, методические разработки, провести мастер-класс для педагогического сообщества, учебное занятие с учащимися, его самоанализ и пр. Мария Лабчук блестяще справилась со всеми конкурсными заданиями и в результате лавры победителя достались именно ей. Она была удостоена Почетной грамоты управления образования, денежной премии в размере 12 тыс. рублей и права на участие в областном педагогическом конкурсе.

 

Но все мы понимаем, что победа просто так не дается, путь к ней сложен и тернист, чтобы показать высокий уровень профессиональной компетентности, надо постоянно стремиться повышать качество своего образования, как того требует время. Мария Владимировна – педагог-новатор, в своей работе она использует современные формы и методы обучения детей, внедряя в образовательный процесс программы «Формирование ИКТ – компетентности школьников», « Основы алгоритмизации». Она разработала программу электронного тестирования, программу курсов внеурочной деятельности « ПервоЛого», « Информатика в играх и задачах», « Компьютерный журналист».

 

 

В 2015 году в журнале «Начальная школа» была напечатана  статья Марии Лабчук «Опыт использования технологии критического мышления как средство повышения качества образования на уроках информатики». Так что с таким педагогом современной молодежи скучать не приходится. Информатика для них – один из самых любимых предметов в школе. И учащиеся Октябрьской начальной школы могут по праву гордиться тем, что этот предмет они познают у  лучшего педагога района.