Главная / Новости / Общество / Готов и рад служить России!

Готов и рад служить России!

08 Апр 2016, 14:30   Количество просмотров - 1273

В весенний призыв, стартовавший 1 апреля, из района будут призваны на службу 30 новобранцев.

 

За 12–дневный период работы районной призывной комиссии, медработники осмотрят 230 человек и оценят их состояние здоровья не пригодность к службе.

 

По словам председателя призывной комиссии Александра Новикова, за три дня годными к службе решением комиссии признан уже 21 человек, так что план набора выполним. Отправка новобранцев на службу продлится до середины июля. Служить ребята будут в разных родах войск.

 

— По возможности, учитываются желания призывников,— говорит А. Новиков, — но обязательно берется во внимание категория здоровья (годность к службе с ограничениями, без ограничений), образование призывника, характеристика на него. — Уклонистов  в последнее время в районе практически нет. Парни охотно выражают желание служить в армии. Это говорит о том, что имидж военной службы в последние годы заметно возрос, да и обстановка в армии изменилась — здесь стало больше порядка.  

 

— Вооруженные силы России пополняются новыми образцами техники и вооружения, организация подготовки военнослужащих ведется по современным методикам, к тому же в армии сегодня можно получить немало профессий, которые могут пригодиться солдатам в их дальнейшей жизни,— подчеркивает военком района Сергей Щербаков,— многие парни отслужив срочную армию, заключают контракт на дальнейшую службу, поскольку на «гражданке» они не могут себя реализовать.

 

 

Было видно, что парни служить готовы и рады.  Главное, чтобы в армии был гарантирован порядок и царили только  уставные отношения.