Главная / Новости / Общество / Она влюбляет в книги детвору

Она влюбляет в книги детвору

14 Апр 2016, 10:38   Количество просмотров - 1206

Наверное, надо изрядно постараться, чтобы суметь отвлечь наших современных детей от компьютеров и показать им другой, не менее интересный мир, который бы их увлек.

 

 

Но для этого надо самим быть для них волшебником, сказочником, сценаристом, интереснейшим собеседником и старшим другом. И с этими ролями прекрасно справляется Надежда Ильинична Тимофеева, библиотекарь детского читального зала Октябрьской центральной библиотеки.

 

 

Практически каждый день после обеда дети спешат в библиотеку, где их ждет встреча с книгой, интереснейшие мероприятия и живое общение. 

 

 Благодаря Надежде Ильиничне, читальный зал детской библиотеки давно стал для детей излюбленным местом, а книга – самым лучшим другом, который учит их думать, мыслить, сопереживать, правильно говорить, овладевать знаниями. Детский библиотекарь овладела различными современными методиками и приемами в работе с детьми, чтобы соответствовать их интересам, ведь нынешние дети совсем не те, что были в прошлом поколении. 

 

Вместе с детьми Надежда Ильинична занималась подготовкой и проведением таких масштабных мероприятий, как фестивали книги, праздники улиц. А за  мероприятия, посвященные юбилею детского писателя Г.Х. Андерсена, на сказках которого выросло не одно поколение, детская библиотека была награждена грамотой Королевского посольства Дании, и в этом есть несомненная заслуга Надежды Ильиничны Тимофеевой.

 

Избрав в юности профессию библиотекаря, она полюбила ее всей душой. А душа у этой женщины очень мягкая, добрая, сердечная и открытая, уже только за это ее любят дети. Они согреваются ее теплом, ее улыбкой и тянутся к ней, словно цветочки к солнышку, чувствуя ее искренний интерес по отношению к ним. Такие специалисты в детской библиотеке просто незаменимы!

 

И труд скромного сельского библиотекаря был оценен по достоинству, недавно Надежде Ильиничне была вручена Почетная грамота и денежная премия Законодательного Собрания области. 

 

Мы поздравляем Надежду Ильиничну с этой заслуженной наградой! И желаем ей дальнейших творческих успехов!