Главная / Новости / Общество / Готовимся к майским праздникам

Готовимся к майским праздникам

22 Апр 2016, 09:50   Количество просмотров - 1938

В Октябрьской районной администрации состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросам организации и проведения в районе праздничных мероприятий, посвященных 1 и 9 Мая.

 

 

В связи с этим был утвержден организационный комитет в составе 22 человек во главе с председателем А. Новиковым, зам.главы района.

 

К празднику Весны и Труда, который отмечается 1 Мая, запланировано оформление и украшение площади «Юбилейная» и центральных улиц села Октябрьское. В этот день в райцентре состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Октябрьская искра». Во время ее проведения на центральной площади будет организован концерт с участием вокально–инструментального ансамбля РДК, а затем в Доме культуры сельчан ждет концертная программа.

 

Следующий праздник нас ожидает 9 Мая, он посвящен 71–ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этому времени необходимо привести в порядок все памятники и обелиски имеющиеся в районе. В День Победы на центральной площади состоится торжественный митинг, парад Победы, в РДК — праздничный концерт, все это — во Славу защитников Отечества. А вечером сельчан ждут массовые гуляния и фейерверк.

 

 

На межведомственном совещании акцентировалось также внимание соответствующих служб  на вопросах, касающихся обеспечения во время проведения праздников безопасности граждан и соблюдения общественного порядка.