Главная / Новости / Общество / Специалисты соццентра внедряют новые методики работы

Специалисты соццентра внедряют новые методики работы

12 Май 2016, 14:08   Количество просмотров - 1601

В комплексном Центре социального обслуживания населения активно развиваются и вводятся новые социальные услуги для граждан.

 

Так, в отделении дневного пребывания с недавнего времени появился новый медицинский персонал в лице Людмилы Николаевны Кутеповой и Андрея Андреевича Мурдасова, успевших вызвать к себе явный интерес со стороны подопечных. По словам директора соццентра Екатерины Бабенковой, оба специалиста обладают настоящим кладезем знаний по поддержанию здоровья.

 

Людмила Николаевна отлично владеет ручным массажем, методами физиолечения. В арсенале у нее имеются такие медицинские аппараты, как  «ДЭНАС», «Стимул–1», «Полюс — 2 М», «Поток–1», «УЗТ» и другие, высокая эффективность которых давно доказана.

 

Андрей Андреевич эффективно использует при лечении пациентов стоунтерапию — это массаж камнями, которые избавляют человека от мышечной боли, неприятных ощущений, тяжести в спине, шее, ногах, он также использует этот метод при лечении затяжных простудных заболеваний. Также за ним закреплен блок: диетология, лечебная физкультура. Для данного вида оказания социально–медицинских услуг соццентром приобретены все необходимые аппараты, тренажеры. В ближайшее время А. Мурдасов осваивает курсы по новой дыхательной методике «Цигун». А в классе лечебной физкультуры проведены работы по его обустройству и модернизации, необходимых для того, чтобы принять в группу граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья и особую отметку в индивидуальной программе реабилитации.

 

Оба специалиста сразу снискали к себе уважение и симпатию со стороны своих подопечных, пожилые люди отмечают, что медработники относятся к ним очень доброжелательно, внимательно, и они с удовольствием пользуются их услугами, находя их очень эффективными в поддержании здоровья и лечении.