Главная / Новости / Политика / Система закупа продуктов для бюджетных учреждений

Система закупа продуктов для бюджетных учреждений

17 Нояб 2014, 09:47   Количество просмотров - 1131

14 ноября губернатор Челябинской области провел собрание по вопросу социальной сферы.

 

За круглым столом собрались все заинтересованные стороны — министры сельского хозяйства, социальных отношений, здравоохранения, образования, представители контрольного управления и продовольственной корпорации. «Перед нами стоит конкретная задача — организовать стабильный канал сбыта продукции для наших товаропроизводителей и обеспечить наши социальные учреждения качественными продуктами питания по реальным ценам», — обозначил тему совещания Борис Дубровский.

Как подчеркнул министр сельского хозяйства Сергей Сушков, по большинству показателей область обеспечивает себя самостоятельно и местные производители готовы поставлять продукты питания в бюджетные учреждения: «Мы считаем, что одним из вариантов работы в этом направлении является создание Продкорпорации, которая будет представлять интересы разных производителей Челябинской области».

Выслушав участников совещания, губернатор принял решение Продкорпорация должна быть активизирована, чтобы стать региональным оператором поставок продуктов питания в соцсферу. 

Так же Борис Дубровский поручил ежеквартально докладывать о ситуации с заключением госконтрактов на поставку продуктов для нужд бюджетных учреждений и выявляемых нарушениях.