Главная / Новости / Политика / Дан старт для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства

Дан старт для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства

18 Нояб 2014, 10:36   Количество просмотров - 1451

По поручению губернатора Челябинской области стартовал прием предложений от потенциальных инвесторов для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства.

Они получат необходимую поддержку и софинансирование со стороны регионального правительства.

«Основная задача на сегодняшний день – это поиск инвесторов, которые займутся вопросами инфраструктуры и предложат новые идеи. Для развития туризма в Челябинской области необходимо создать комфортные условия для инвесторов. Мы должны поддерживать их и делать им публичные предложения. Правительство региона готово софинансировать такие инициативы, оказывать необходимое организационное и административное сопровождение таких проектов. Мне хотелось бы, чтобы происходило движение от разговоров и обсуждений в практическую плоскость. В Челябинской области есть все условия для внутреннего туризма», – отметил Борис Дубровский на защите стратегии развития внутреннего и въездного туризма Челябинской области до 2020 года.

Выполняя поручение губернатора, министерство культуры, определило основные проекты в сфере туризма, среди которых – горнолыжные курорты, историко-культурный заповедник «Аркаим», остров Веры на озере Тургояк, национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Игнатиевская пещера и др. Данный перечень не является исчерпывающим, возможно его расширение.

 

Инициаторов, предпринимателей, имеющих реальные инвестиционные проекты в сфере туризма и гостеприимства, необходимо направлять соответствующую информацию на электронную почту агентства: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обращаем внимание, что размер собственных вложений инициатора в проект должен быть не менее 30 млн. руб. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 8 (351) 779-30-83.