Главная / Новости / Политика / Встреча Главы Региона с ректором ЧеЛГУ.

Встреча Главы Региона с ректором ЧеЛГУ.

09 Дек 2014, 12:26   Количество просмотров - 1313

Диана Циринг, ректор Челябинского госуниверситета встретилась сегодня, 9декабря, с Борисом Дубровским, чтобы ознакомить его с планами по развитию вуза.

 

Также она презентовала план строительства нового студгородка, в котором планируется построить несколько учебно-лабораторных корпусов и общежитий. «ЧелГУ включен в программу Министерства образования и науки РФ по строительству кампусов при российских университетах.  Очень важно, чтобы наш госуниверситет со всей своей инфраструктурой размещался на единой территории. Конечно, это планы длительной реализации, требуют значительных временных и финансовых вложений, в том числе за счет средств университета», – пояснила ректор.

Ознакомившись с проектом, губернатор одобрил идею строительства кампуса.

«Все инициативы, направленные на совершенствование образовательной системы, будет поддерживаться. Образовательный и научный потенциал – это серьезное преимущество региона. Челябинская область должна стать зоной опережающего развития, причем за счет собственных ресурсов. И для достижения этой цели мы должны готовить высококвалифицированных специалистов», – заключил Глава Региона.