Главная / Новости / Политика / Кандидаты в губернаторы в Челябинской области отказались от теледебатов

Кандидаты в губернаторы в Челябинской области отказались от теледебатов

22 Авг 2014, 11:51   Количество просмотров - 2098

От участия в совместных агитационных мероприятиях на телевидении отказались все друг за другом, но кто был первым, выяснить так и не удалось. 

 

Все четыре кандидата в губернаторы Челябинской области отказались от участия в телевизионных дебатах — соответствующие решения приняли избирательные штабы по «принципу домино», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, первые дебаты должны были состояться сегодня, 21 августа. Однако уже вечером в среду в эфире ГТРК «Южный Урал» последовало сообщение, что запланированное общение в региональном эфире телеканала «Россия» и «Россия 24» не состоится «в связи с отказом всех кандидатов в губернаторы от участия в совместных агитационных мероприятиях».

«Борис Дубровский написал заявление об отказе в участии теледебатах из–за того, что другие кандидаты ранее отказались от них», — сообщил пресс–секретарь в и.о главы региона Олег Гришанков.

Аналогичную формулировку озвучили также коммунист Константин Нациевский и  представитель ЛДПР Виталий Пашин, обосновывая отказ от общения в прямом телеэфире.

Напомним, 16 августа стартовал завершающий этап предвыборной кампании — агитация в средствах массовой информации. На нее кандидатам отводится не более 28 суток, 13 сентября объявляется «днем тишины», агитация также будет под запретом в день голосования.

В Единый день голосования, 14 сентября, на территории Челябинской области будут проводиться выборы, в том числе, губернатора, глав Каслинского района, Трехгорного, Троицка, депутатов более 30 городских и сельских поселений. Жителям Челябинска предстоит впервые выбрать 170 депутатов в семи районах города. Из их числа будут формироваться гордума и избираться глава южноуральской столицы.

На пост губернатора претендуют четверо: Владимир Брижанин (партия «Города России»), Борис Дубровский («Единая Россия»), Константин Нациевский (КПРФ) и Виталий Пашин (ЛДПР).

 

По словам председателя регионального избиркома Ирины Старостиной, досрочное голосование начнется в территориальных избирательных комиссиях с 3 по 9 сентября, в участковых — с 9 по 13 сентября.