Главная / Новости / Политика / Алексей Текслер пожелал Ирине Буториной и Юрию Семенову успехов в работе

Алексей Текслер пожелал Ирине Буториной и Юрию Семенову успехов в работе

26 Сен 2019, 22:02   Количество просмотров - 980

26 сентября глава региона провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка Ириной Буториной и главным врачом ГБУЗ «Областной перинатальный центр» Юрием Семеновым.

 Именно их  Ирина Гехт представила Губернатору Челябинской области  как кандидатов на пост министра социальных отношений и министра здравоохранения.

 

 «На вас возложена большая ответственность за жизнь и здоровье южноуральцев. Задачи по развитию системы социальных отношений и здравоохранения наиболее важные из всех задач, которые стоят перед правительством Челябинской области», – отметил глава региона.

 

Во время поездок Алексея Текслера по Южному Уралу  от жителей чаще всего возникали вопросы о повышении  качества медицинского обслуживания.  

 

«Ситуация с медициной на Южном Урале, как и во всей стране, непростая, – сказал Алексей Текслер, обращаясь к Юрию Семенову. – Финансирование здравоохранения как из федерального, так из областного бюджетов будет увеличено».

 

Не менее сложные задачи поставлены перед Ириной Буториной. Прежде всего, Алексей Текслер озвучил 100-процентное достижение показателей по национальным проектам, развитие сети социальных учреждений и внедрение новых форм социальной поддержки.

 

«У вас нет времени на раскачку, все решения, которые мы совместно принимаем, нужно незамедлительно воплощать в жизнь», –  подытожил Алексей Текслер.

 

В заключение губернатор пожелал Ирине Буториной и Юрию Семенову успехов в работе.

 

АВТОР: Юлия Фиронова

ФОТО: Марина Власова, Медиахолдинг ОТВ