Главная / Новости / Политика / Команда Текслера получит за работу 43 млн от Москвы

Команда Текслера получит за работу 43 млн от Москвы

12 Дек 2019, 11:20   Количество просмотров - 795

Кабмин выделит 5 млрд рублей на поощрение эффективных управленческих команд в регионах – Челябинской области будет направлено более 43 млн рублей,

передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

 

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства России.

 

Как следует из пояснительной записки к документу, 5 млрд рублей распределены между субъектами, занимающими места с 1 по 71 как по сводной оценке достижения значений показателей, так и по достижению значений показателей, сгруппированных в экономический, социальный и внутриполитический блоки, в отдельности. Наилучших значений достигли Республика Крым, Кабардино-Балкарская Республика, Москва.

 

Минимальный размер межбюджетных трансфертов составляет 20 млн рублей для регионов, в которых высшее должностное лицо избрано или назначено в 2019 году, для остальных – 40 млн.

 

Челябинской области будет направлено почти 43,5 млн рублей, Свердловской – 56,7 млн, Курганской – 96,5 млн, Тюменской – 110,6 млн, Ханты-Мансийскому автономному округу – 80 млн рублей.

 

Напомним, ранее федеральное правительство приняло решение о выделении более 1 млрд рублей  Челябинской области как региону, достигшему наилучших показателей эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти.

 

ИСТОЧНИК: https://dostup1.ru