Главная / Новости / Политика / Владимир Любимов Председатель Октябрьского районного Совета ветеранов прокомментировал ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Владимир Любимов Председатель Октябрьского районного Совета ветеранов прокомментировал ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию

16 Янв 2020, 14:58   Количество просмотров - 867

«Основной темой Послания Президента стали вопросы демографии, социальной защиты, материнства и детства.

Нам, пенсионерам, как и большей части жителей сельских территорий, важна тема модернизации первичного звена здравоохранения, завершения формирования сети ФАПов. В 2017 году более 780 населенных пунктов в России не имели доступа к первичной медико-санитарной помощи, по данным на 2019 год их число сократилось до 480. В ближайшие два года при поддержке «Единой России» будет построено еще 1200 ФАПов. Появление ФАПов с нетерпением ждут сельские жители.

 

Также интересно целевое обучение студентов в медицинских вузах с гарантией последующего трудоустройства в территориях, где их труд востребован. Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал идею обеспечивать жильем и предоставлять налоговые льготы для учащихся-медиков, которые будут работать в первичном звене.

 

Я уверен, что, благодаря совместным, слаженным усилиям законодательной и исполнительной власти всех уровней, все эти планы состоятся. На ближайшем расширенном заседании местного политсовета в Октябрьском районе будет подробно рассмотрено Послание президента и намечены пути решения поставленных задач на местном уровне».