Главная / Новости / Политика / Прошло первое заседание депутатов в новом году

Прошло первое заседание депутатов в новом году

22 Фев 2021, 12:44   Количество просмотров - 563

12 февраля в конференц-зале администрации района состоялось первое в этом году заседание Собрания депутатов Октябрьского муниципального района VI созыва, в котором принял участие глава района М.И. Молчан.

 

Народные избранники начали работу с утверждения плана Собрания депутатов на текущий год. Затем были заслушаны отчеты начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района В. И. Конивца об итогах работы агропромышленного комплекса района за 2020 год, начальника Управления культуры В.В. Толкачева о работе управления и отчет Е.Н. Гречишникова, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом - о деятельности комитета. После продолжительного обсуждения докладов депутаты дали удовлетворительную оценку их деятельности.

 

Также был рассмотрен ряд финансовых вопросов, озвученных А. Б. Корневой, заместителем главы района, начальником Финансового управления, и в том числе  порядок предоставления, распределения в 2021 году межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на реализацию инициативных проектов, источником финансового обеспечения которых является субсидия из областного бюджета на реализацию инициативных проектов и средства районного бюджета, направленные на софинансирование с областным бюджетом.

 

Депутатами рассмотрено и принято новое Положение об отделе ЗАГС администрации Октябрьского муниципального района в рамках действующего законодательства. В связи с необходимостью ежегодной индексации предельного размера социального пособия на погребение, депутаты внесли изменения в решение Собрания «О погребении и похоронном деле на территории Октябрьского муниципального района». На 2021 год стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню по погребению, составит 7 338 руб. 73 коп.

 

Также, в соответствии с действующим законодательством были внесены изменения в некоторые ранее принятые нормативные правовые акты.

 

Подводя итоги заседания, председатель Собрания А.И. КЕРШЕВ сказал: «Сегодня нами было рассмотрено порядка 20 вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни. Мои коллеги приняли самое активное участие в обсуждении вопросов повестки и принятии соответствующих решений. Приняты необходимые нормативно-правовые акты и в районе начаты работа по реализации инициативных проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей нашего района».

 

АВТОР: Надежда Чернышева