Главная / Новости / Политика / Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание по экономическим вопросам

29 Сен 2021, 10:32   Количество просмотров - 401

Участие в совещании принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер как глава комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

 

Темой заседания стала подготовка бюджета страны на ближайшие три года.

 

«Правительство Российской Федерации провело очень большую работу по подготовке главного финансового документа, главного финансового закона страны – бюджета страны на следующий год и два последующих, на трехлетку, на ближайшие три года, - отметил Владимир Путин. - Мы сегодня проведем с вами заключительное совещание с участием представителя региона, а именно губернатора Челябинской области как главы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» – с Алексеем Леонидовичем Текслером».

 

Владимир Путин уточнил, что прогноз социально-экономического развития России на ближайшее время уже рассмотрен. С его учётом определяются основные параметры бюджета. По словам президента, важно учитывать динамику макроэкономических показателей, чтобы на этапе принятия закона о бюджете и в ходе его исполнения оперативно вносить коррективы – запускать дополнительные меры поддержки граждан. Среди них:

 

📍повышение пенсий;

📍увеличение денежного довольствия сотрудников 

📍правоохранительных органов;

📍меры поддержки семей с детьми;

📍ускорение действующей программы расселения аварийного жилья. 

 

ИСТОЧНИК: Красный блокнот