Главная / Новости / Спорт / Дан старт летнему фестивалю ГТО

Дан старт летнему фестивалю ГТО

15 Июнь 2016, 13:43   Количество просмотров - 1691

10 июня на центральном стадионе «Урожай» состоялось торжественное открытие летнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие учащиеся школ района разных возрастных ступеней.

 

Самой младшей из участников - Лизе Стебневой  (Каракульская школа) всего 7 лет, она относится к 1 возрастной группе и тоже готова к сдаче норм ГТО, что очень похвально.

 

Участников летнего фестиваля приветствовали заместитель главы района Александр Новиков и председатель районного спорткомитета Валерий Молчан. Они сказали, что фестиваль ГТО дает прекрасную возможность каждому выполнить нормативы комплекса и получить удостоверения и знаки отличия в своей возрастной ступени, и пожелали ребятам удачи в их спортивных достижениях.

 

  Первые старты начались на стадионе, здесь школьникам предстояло сдать нормативы по легкой атлетике и метанию, проверить свои силы в других видах спорта они смогут на оборудованной площадке в ФОКе.

 

 

Стоит сказать, что в летнем фестивале ГТО активное участие могут принять все желающие в возрасте от 6 до 29 лет, то есть с 1 по 6 ступень. Для всех остальных, кто старше 29 лет, это просто возможность проверить свои силы и форму. Но уже с 1 января 2017 года ГТО могут сдавать все возрастные группы.

 

Так что если есть желание принять участие в летнем фестивале, подключайтесь и сдавайте нормативы, этим самым вы только укрепите свое здоровье.