Главная / Новости / Спорт / Завоевали «Кубок Танкограда»

Завоевали «Кубок Танкограда»

19 Май 2017, 09:56   Количество просмотров - 1570

Сборная Октябрьского района в третий раз приняла участие во всероссийском чемпионате по силовым видам спорта «Зов Танкограда». Октябрьские спортсмены выступали в составе сборной Челябинской области, соревнуясь с сильнейшими спортсменами из Екатеринбурга, Первоуральска, Татарстана, Башкирии, Кургана, Казахстана, Дагестана.

В результате южноуральцы стали серебряными призерами , взяли Кубок и диплом.

Сборную Октябрьского района представляли учащиеся Маякской, Подовинновской, Свободненской и Октябрьской школ. На соревнованиях их сопровождала Татьяна Дьякова, учитель физкультуры Маякской школы, воспитавшая целую плеяду титулованных спортсменов– армрестлингцев.

Чемпионкой всероссийского чемпионата стала Виктория Гасс, завоевавшая 1 место и получившая звание кандидата в Мастера спорта России. Серебряными призерами стали Анастасия Дроздова и Елизавета Бунтовских. «Бронза» у Александры Синициной. Алена Казанцева и Ирина Журавлева оказались на четвертом и пятом местах.

Александр Ляшенко и Никита Журавлев признаны лучшими среди юниоров. Бронзовым призером стал Кирилл Кушнирчук. В четверке сильнейших спортсменов:  Игорь Теплов, многократный чемпион области и УрФО и Вячеслав Вакарчук. Достойный вклад в копилку  команды внесли: Дмитрий Зырянов, Александр Синицин, Олег Викторов, Эльвин Аллахвердиев. Выкладывались сполна новички в команде борцов: Владислав Абдрахимов и Артемий Губайдулин.