Главная / Новости / Спорт / водолазы подняли на поверхность тело последнего утонувшего в водоеме под Челябинском

водолазы подняли на поверхность тело последнего утонувшего в водоеме под Челябинском

04 Июль 2017, 19:44   Количество просмотров - 1160

Сегодня утром, 4 июля, водолазы подняли на поверхность тело последнего утонувшего в водоеме под Челябинском.

Поисково-спасательные работы на месте происшествия в Чесменском районе Челябинской области завершены. Найден последний погибший, который до сегодняшнего утра считался пропавшим без вести. Его тело поднято на поверхность. Более подробно обстоятельства гибели будут устанавливать следственные органы», — отметили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

В день трагедии родственники отмечали выпускной одного из подростков на озере, где несколько человек решили поплавать в лодке.

Напомним, трагедия на озере произошла 2 июля, в водоеме возле села Чесма. Мужчина и несколько детей в моторной лодке без специальных жилетов плыли по водоему и перевернулись из-за перегруза — лодка была оборудована 4 местами, но в тот момент в ней находилось 9 человек, в том числе двухлетний ребенок. Им на помощь поспешили двое мужчин, но и они утонули. Позднее из озера водолазы достали тела 8-летнего и 15-летнего мальчиков. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал оказать материальную помощь семьям погибших.