Главная / Новости / Спорт / Триумфальная победа октябрьцев!

Триумфальная победа октябрьцев!

01 Нояб 2017, 15:16   Количество просмотров - 1753

Сборная команда Октябрьского района по армспорту приняла участие в отборочном областном чемпионате. Турнир состоялся в г. Челябинске, куда прибыло семь команд - 260 спортсменов, причем, октябрьская команда оказалась самой многочисленной.

В ее составе выступали 23 армрестлингца, из них 21 стали победителями. Они соревновались в трех возрастных категориях. И в итоге каждая команда оказалась в бесспорных лидерах. Три абсолютные победы в одном чемпионате – это просто триумфальная победа! Этой спортивной новостью поделилась с нами тренер ДЮСШа Татьяна Дьякова.

 В категории юноши и девушки 2002-2004 года чемпионами области стали два кандидата в Мастера спорта (КМС) – Виктория Гасс и Анастасия Дроздова и два перворазрядника – Вячеслав Вакарчук и Павел Каленов. Рамин Иманов и Олег Викторов, имеющие вторые спортивные разряды, заняли соответственно, второе и третье место. Перворазрядник Вадим Батуев, немного не дотянув до призового, вышел на четвертое.

Блестяще выступили на чемпионате и юниоры возрастной категории 2001-2002 годов. Среди юношей обладателями золотых медалей стали КМС-ник Никита Журавлев и перворазрядник Дмитрий Зырянов. Эльвин Аллахвердиев, имеющий второй разряд, получил бронзу. До обидного, одного очка не хватило до третьего места Михаилу Синицину (третьеразряднику), но он принес свои весомые баллы в общую копилку команды.

Среди девочек - третьеразрядниц из четырех трое заняли первую ступень пьедестала: Наталья Нагонова, Диана Балтылбаева и Алина Миланова. На второй ступени стояла Марина Бильман.

В старшей возрастной категории 1999-2000 годов парни взяли три серебряные медали. Их завоевали перворазрядник Игорь Теплов, Артем Губайдуллин и Владислав Абдрахимов, имеющие вторые разряды. Родион Циер, пока еще новичок в этом виде спорта, вышел на четвертое место.

Среди девушек золотой медали и звания чемпионки турнира была удостоена КМС-ница Александра Синицина, бронзовая медаль была вручена второразряднице Елизавете Бунтовских.

Вот так октябрьцы сразили всех, равных им в области не было. Огромное спасибо всем учителям и тренерам, подготовившим таких спортсменов.

А впереди их ждет чемпионат УрФО, который состоится в г. Екатеринбурге, но нашим титулованным спортсменам уже не впервой выступать на соревнованиях столь высокого уровня, покоряли они и Москву. Так что желаем им новых достижений на спортивном поприще!