Главная / Новости / Спорт / Самая большая награда - порция адреналина и хорошее настроение

Самая большая награда - порция адреналина и хорошее настроение

23 Нояб 2017, 20:10   Количество просмотров - 1612

В последнее время спорту в нашей школе уделяется большое внимание.

Как всем нам известно, спорт напрямую связан со здоровьем. И для того, чтобы здоровье нас не подводило, проводятся различного рода спортивные мероприятия, такие как «Папа, Мама, я - спортивная семья». Здесь участвуют не только дети, но и их родители.

18 ноября 2017 года встретились представители дружных семей, готовых доказать, что их «маленькая ячейка общества» - самая спортивная.

В соревнованиях приняли участие 3 команды вторых классов октябрьской начальной школы. Команда 2 А класса «Медведи» семья Губских Егора,команда 2 Б класса «Дружные» семья Денисенко Артёма. и команда «Сильные, ловкие, непобедимые» – семья Мороз Глеба 2 В класса. 

Организатор данного мероприятия  - учитель физической культуры Владимир Васильевич Воейков, не обошлось и без жюри, в состав которого вошли – Воейкова Марина Александровна, Коробкина Елена Давидовна и Шамурина Ирина Владимировна, они поприветствовали участников соревнований, пожелав удачи, успехов и побед.

 Каждая команда приготовила девиз и эмблему. Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором. Соревнования проходили в несколько этапов: здесь были и прыжки, и бег с теннисными мячами, и бег - «слалом» с передачей палочки, снайперы, ходьба по кочкам – «Болото» и другие - где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу, в общем, было очень интересно и весело. Все участники очень переживали за свои команды, а болельщики болели за них.  

 Можно сказать, что все три команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали - отцы: бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые. Подстать капитанам были мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд - дети. Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал Октябрьской СОШ №1  в этот день. 

По итогам соревнования третье место заняла команда семья Денисенко, второе место заняла семья Мороз». Абсолютным победителем соревнований стала команда семьи Губских.  Все семейные команды награждены памятными призами.

Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже - школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности. И думаю, что самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. 

Ольга Ширинкина, учитель начальных классов