Главная / Новости / Спорт / Зимние футбольные баталии определили сильнейших

Зимние футбольные баталии определили сильнейших

05 Янв 2018, 23:37   Количество просмотров - 1521

Два дня, 4 и 5 января в ФоКе с. Октябрьское проходили  рождественские турниры по мини-футболу.

 В первом турнире соревновались четыре команды мальчиков 2004-2008 годов рождения. Учащиеся детско-юношеской спортивной школы играли между собой по круговой системе. Юные футболисты старались как могли. Призеров наградили медалями и грамотами. Результаты игр еще долго обсуждали на общем чаепитие, на которое пригласили всех участников соревнований. 

Открытый рождественский турнир по мини-футболу на следующий день собрал 9 взрослых команд. Определить сильнейшую команду с помощью мяча, решились футболисты из «Октября-1», «Октября-2», «ДЮСШ-1», «ДЮСШ-2», «Чудиново», «Кислянки», «Целинного», «Чёрных перчаток», «ЛСД-студенты».  Играли в трех подгруппах по круговой системе. В итоге в   финал вышли три команды. 
 Удачливее всех оказалась команда «Октябрь -1». Футболисты сборной Октябрьского района (тренер А.М.Немерчук) выиграли со счетом 4:2 у «ЛСД-студенты» и 5:2 у «Кислянки». 2 место у команды с. Кислянка Целинного района Курганской области. Бронза досталась команде «ЛСД-студенты» с. Октябрьское. Команды -призёры были награждены ценными призами. 
Директор ДЮСШ А.Загумённов отметил, что по уровню мастерства практически все команды одинаковые, однако футболисты сборной района чаще других поражали ворота соперников и удержали победный счет для себя. Кроме этого, они показали более слаженную командную игру.   


 Юлия Фиронова