Главная / Новости / Спорт / «Веселые старты» для педагогов

«Веселые старты» для педагогов

12 Янв 2018, 13:33   Количество просмотров - 2023

 Профсоюзный комитет работников образования, возглавляемый Галиной Цейзер, организовал среди педагогов района соревнования, посвященные здоровому образу жизни.

Проходили они в спортивном зале Октябрьской школы №2. Участников соревнований в торжественной обстановке приветствовали председатель профкома Галина Цейзер и начальник управления образования Сергей Мелехин, пожелав всем удачи и хорошего настроения. «Веселые старты» для педагогов проводила Любовь Волкогон, учитель физкультуры Октябрьской школы.

В спортивных играх приняли участие шесть команд: «ЗОЖ» - Октябрьская начальная школа, «Улыбка» - Кочердыкская школа, «Кнопочки» - детский сад №2, «Улыбка» - детский сад № 4, «Веселые друзья» - управление образования, «Экстремалы» - Октябрьская средняя школа. Им предстояло пройти 12 станций, где необходимо было проявить силу, ловкость и быстроту. Участники состязались в конкурсах: «ловкий метатель», «Бег в мешках», перетягивании каната, спортивных играх. В зале царил настоящий дух соперничества и азарта, каждая команда боролась на совесть и их активно поддерживали болельщики. А завершился праздник спорта и здоровья фейерверком и салютом из 60 разноцветных шаров! Не случайно этот день педагоги мероприятия назвали Днем позитива, ведь они получили столько положительных эмоций и хороший заряд энергии.

 А судьи (Шахирьян Рахмангулов, Светлана Кривцова и Галина Цейзер) в это время подводили итоги. По результатам набранных баллов первое место заняла команда Октябрьской средней школы, второе – Октябрьской начальной школы, третье – коллектив детского сада №2.

Но как отметила председатель профкома, главным в этом мероприятии был не состязательный фактор, а оздоровительный.

-Нам очень хотелось отвлечь своих коллег от повседневных забот, дать возможность пообщаться в неформальной обстановке, получить прилив новых сил и энергии,- говорит Галина Иосифовна Цейзер.- И, судя по тому, какой радостной и оживленной была атмосфера в спортзале, нам это вполне удалось. Нельзя было не отметить, что в этом мероприятии приняли активное участие и болельщики. Команда кочердыкцев, например, привезла с собой целую группу поддержки, так что бурных оваций со стороны зрителей хватило всем участникам состязаний.

Председатель профкома наградила всех команды денежными сертификатами, грамотами и сладкими призами.

Поделилась Галина Иосифовна и еще одной приятной информацией, подчеркнув, что областным профсоюзом работников образования не осталось незамеченным активное участие членов нашего профсоюза в проведении экологических акций по наведению порядка возле своих образовательных учреждений, в общественных местах, на территории озер. Особых слов благодарности заслужили коллективы Октябрьских детских садов №4, №8, Октябрьской и У-Чебаркульской школ.

 Стоит отметить, что профсоюзный коллектив работников образования самый многочисленный в районе, и он всегда славится своей и инициативностью и участием во всех делах и мероприятиях районного и областного уровня, которые проводит не для галочки, а с пользой и большим интересом. А тон во всех этих начинаниях всегда задает бессменный лидер профсоюзного движения – Галина Цейзер. И можно быть уверенным, что новый 2018 год продолжит перечень намеченных ими добрых дел.