Главная / Новости / Спорт / Борцы на руках вновь показали «класс»!

Борцы на руках вновь показали «класс»!

20 Апр 2018, 11:45   Количество просмотров - 1572

Сборная района по армрестлингу выступила на областном чемпионате, который проходил в г. Челябинске.

В нем приняли участие 13 команд, прибывших из Татарстана, Башкирии, Москвы, в числе которых выступали семь студенческих команд различных ВУЗов – всего 275 спортсменов. По итогам соревнований сборная Октябрьского района заняла почетное 2-е место. На турнире команду представляла Татьяна Дьякова, тренер ДЮСШа, учитель физкультуры Маякской школы.

Борцы на руках состязались в трех возрастных категориях. Среди девушек 14-15 лет чемпионкой стала КМСница Виктория Гасс. К слову сказать, она одержала блестящую победу и во второй категории, а в «абсолютке» вышла бронзовым призером.

Среди юношей в весовой категории до 50 кг обладателем золотой медали стал Рамин Иманов. Серебро выиграл Слава Вакарчук. Оба парня выполнили норматив 1 юношеского разряда.В категории плюс 70 кг второе место завоевал наш КМСник Олег Викторов.

Отлично выступили на чемпионате и юниоры в возрасте 16-17 лет. Никита Журавлев (КМС), выступая в двух весовых категориях: 70 кг и абсолютной, стал двукратным чемпионом области. На первом месте пьедестала почета стоял и Эльвин Аллахвердиев, выступавший в категории свыше 80 кг, он выполнил норматив I юношеского разряда. В пятерку сильнейших вошли Вадим Батуев и Михаил Синицын.

В старшей возрастной категории 18-19 лет среди юношей серебро взял перворазрядник Владислав Абдрахимов. Игорь Теплов оказался на 6 месте, войдя в десятку сильнейших. А среди девушек золотой, серебряной и бронзовой медалей была удостоена КМСница Александра Синицина, став трехкратной чемпионкой области. Серебряной медалью наградили еще одну нашу КМСницу - Анастасию Дроздову.

Так что спортсмены из сельской глубинки вновь заявили о себе достойной борьбой. Октябрьских армрестлингцев считают сильными соперниками на соревнованиях высокого уровня.