Главная / Новости / Спорт / «Золотой колос» в Варне

«Золотой колос» в Варне

27 Июль 2018, 18:23   Количество просмотров - 1392

19 июля в с. Варна Челябинской области состоялись 41 сельские спортивные игры «Золотой колос». 

Участники из 22 муниципалитетов региона сражались за победу в гиревом спорте, борьбе, футболе, мини-футболе, волейболе, стрельбе, лёгкой атлетике, силовом троеборье и других видах спорта.

Делегация из нашего Октябрьского района приняла участие в следующих видах спорта: лёгкая атлетика, волейбол мужской, перетягивание каната, армреслинг, стрельба руководителей.

Наиболее высокого результата, из нашей сборной, добилась мужская команда волейболистов (тренер Павел Ковальчук), занявших 6 место.

Команда по армспорту заняла 12 место в общем зачёте.

Хочется отметить выступление Хаяла Аббасова и Натальи Нагоновой занявших 4 место в своей весовой категории. А также Никиту Журавлёва и Анастасию Дроздову занявших 5 место в своей весовой категории.

Результативно выступила команда по перетягиванию каната под руководством Александра Голубицкого, занявших 11 место.

Несмотря на то, что наша сборная команда не вошла в десятку сильнейших, спортсмены и тренера приобрели колоссальный опыт, и стимул развиваться дальше в своём виде спорта.

Победителями 41-х сельских спортивных игр «Золотой колос» стали спортсмены из Аргаяшского района.

Второе и третье места завоевали соперники из Красноармейского и Увельского районов, которых разделил всего один бал.

Участников и гостей соревнований ждала большая не только спортивная, но и концертно-развлекательная программа.

Состоялся концерт, на который были приглашены эстрадные гости во главе с певцом Валерием Сюткиным и основателем группы «Руки вверх» Алексеем Потехиным с программой «Поднимите Руки вверх».

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта в следующем году сельские игры «Золотой колос» пройдут в Нагайбакском районе.

 

Юлия Сорокина