Главная / Новости / Спорт / Футбол- не просто игра

Футбол- не просто игра

06 Нояб 2018, 09:37   Количество просмотров - 1137

В с. Чудиново в одиннадцатый раз прошёл турнир по мини-футболу среди школьников на Кубок МОУ «Чудиновская СОШ».

В этом году в турнире приняли участие четыре команды: октябрьцы, подовинновцы, барсучане и хозяева турнира-чудиновцы.

Праздник футбола начался с торжественного построения команд. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. Директор Чудиновской школы Екатерина Михайловна Благинина теплыми словами приветствовала юных спортсменов и пожелала им победы на предстоящих соревнованиях. Согласно проведённой жеребьёвке в первой игре встретились команды из Чудиново и Октябрьского, в которой убедительную победу со счётом 3-0 одержали юные октябрьские футболисты. Победой для октябрьцев закончилась и игра с барсучанами, а вот переиграть поддовиновцев не сумели. Молодцы, подовинновцы, одолели грозного соперника.

До конца турнира было не ясно, кто же станет обладателем трофея. Перед последней игрой между командами из Чудиново и Подовинного , последние имели в своём активе шесть очков. Столько же очков набрали и октябрьские футболисты. Поэтому перед чудиновской командой стояла очень сложная задача. Для того чтобы попасть в тройку призёров необходимо было, как миниум ,одержать победу над подовинновцами, а для того чтобы стать победителями турнира забить четыре безответных гола. И с этой задачей чудиновцы справились блестяще. Эта игра стала самой зрелищной, держала всех в напряжение до последней секунды. И,как результат, победа чудиновских футболистов со счётом 5-0, и первое место в турнире. Вторыми стали октябрьские футболисты, а третьими- подовинновцы.

Победители и призеры турнира были награждены кубком, грамотами и медалями.

По итогам турнира вручены грамоты «Лучший вратарь» Михаилу Чубаренко (с.Октябрьское); «Лучший защитник» Павлу Каленову (с. Подовинное); «Лучший универсальный игрок» Владимиру Оплетаеву (с. Барсучье); «Лучший бомбардир» Владимиру Рогулину (с. Чудиново). А также все команды награждены сладкими призами (тортами) от местного отделения партии «Единая Россия».

Все участники соревнований были накормлены вкусным обедом, который с душой приготовили Марина Александровна Голдыбаева, Ольга Александровна Старичкова  и их юные помощницы- Нина Дмитриева  и  Таня Тришкина. Спасибо им огромное! Организаторы турнира благодарят тренерский состав за подготовку команд, и судейскую бригаду за отличную работу. Особая благодарность  Александру Григорьевичу Ярину  за оказание финансовой помощи в подготовке турнира. Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Проведенный турнир является одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в Общероссийском проекте «Мини-футбол в школу».

 

Сергей Санайко, гл. судья соревнований.