Главная / Новости / Спорт / На хоккейные корты - всей семьей

На хоккейные корты - всей семьей

02 Дек 2018, 08:19   Количество просмотров - 993

И все это становится возможным благодаря тому, что губернатор Борис Дубровский, Министр спорта Челябинской области Леонид Одер и глава района Михаил Молчан и постоянно держат друг с другом связь и вкладывают средства в развитие спортивной инфраструктуры района.

За последние четыре года в четырех сельских поселениях района: Подовинновском, Каракульском, Уйско-Чебаркульском и Кочердыкском были установлены хоккейные корты стоимостью восемьсот  тысяч рублей каждый. 50% средств финансировались из областного и 50% из районного бюджетов. На ремонт ранее установленного корта в с. Октябрьское в этом году было выделено около 370 тысяч рублей.

 

Всего их в районе пять. У подовинновцев в этом году появится даже крытый хоккейный корт со всеми удобствами. На его обустройство выделил немалые средства директор СПК «Подовинное» Сергей Петрович Мельников, радеющий душой за развитие массового спорта на селе и воспитание здоровой, спортивной молодежи. Но стоит отметить, что на корт приходят не только школьники, сюда идут целыми семьями, чтобы насладиться катанием на коньках, активным отдыхом.