Главная / Новости / Спорт / У нас строится новый стадион!

У нас строится новый стадион!

02 Дек 2018, 09:03   Количество просмотров - 1323

В настоящее время в с. Октябрьское ведется строительство нового стадиона и капитальный ремонт футбольного поля.

На эти цели из федерального, областного и районного бюджетов выделены средства в размере более 28 млн рублей. Нам оказана большая честь : летом 2020 года в нашем районе будут проходить финал  летних областные сельские игр «Золотой колос» и мы будем встречать очень много гостей из других муниципалитетов более 450 спортсменов  и судей челябинской области примут участие в спортивном мероприятии. «По количеству проведенных летних сельских игр на сегодняшний день наш регион на первом месте в стране,- подчеркнул  Министр спорта  Леонид Одер.- Мы планомерно готовим материально-техническую базу для проведения сельских игр». Стоит добавить, что он лично контролирует работы, ведущиеся в районе на спортивном объекте.

Еще в 2015 году Федеральный центр оценил усилия властей Челябинской области по развитию физкультуры спорта в регионе, губернатор Борис Дубровский был удостоен личной благодарности от министра спорта РФ. И он продолжает целенаправленно вести  работу в этом направлении. В области идет повсеместная модернизация спортивных объектов, не обошла она стороной и Октябрьский район, что, несомненно, радует сельчан.

Борис Дубровский: «Наша задача обеспечить каждому южноуральцу возможность для занятий спортом. В любом месте. В любом возрасте. Считаю, нам это удается. Мы поддерживали и будем поддерживать своих спортсменов, массовый спорт в целом. Спорт вызывает особые эмоции, помогает в борьбе с распространением алкоголя и наркомании, показывая преимущество здорового образа жизни, привлекая к постоянным занятиям. Все это делается в интересах людей».

 

Валерий Молчан, председатель районного спорткомитета, лидер общественного мнения: « Нельзя не заметить, что общество в целом оздоравливается. К здоровому образу жизни подключается все больше людей самого разного возраста.  А среди молодежи стало модно быть спортивным, сильным, тренированным. И это похвально. ФОК, спортивные залы, площадки, корты притягивают к себе все больше и больше сельчан, спорт их объединяет, сплачивает, независимо от национальности, возраста и социального статуса. И мы будем прилагать все усилия, чтобы в районе еще активнее развивался массовый спорт».