Главная / Новости / Спорт / Первенство по волейболу выиграли подовинновцы

Первенство по волейболу выиграли подовинновцы

19 Дек 2018, 09:34   Количество просмотров - 817

В с. Октябрьское состоялись районные соревнования по волейболу среди девушек в зачёт Спартакиады школьников «Быстрее. Выше. Сильнее».

 В них приняло участие 9 команд. Открытие спортивного мероприятия  прошло в игровом зале ФОКа. С приветственным словом к участникам турнира обратился председатель комитета Валерий Молчан, пожелавший им  хороших спортивных результатов. Он подчеркнул , что в основном из игроков команды- победительницы будет сформирована сборная команда Октябрьского района, для участия в Областной Спартакиаде «Олимпийские надежды Южного Урала». И кому выпадет эта роль, покажут состязания. Команды были распределены на 3 подгруппы и соревновались по круговой системе в 3 спортивных залах райцентра. В спортзале Октябрьской школы №1 между собой соревновались команды из Октябрьской, Маякской, и Кочердыкской школ. Октябрьцы блестяще переиграли обоих соперников, и вышли в финал.

В Фоке соревновались девушки из Уйско-Чебаркульской, Подовинновской и Барсучанской школ . В этой подгруппе без особого труда победу одержала команда подовинновцев.

В спортивном зале филиала Октябрьской СОШ№1  соперничали волейболисты из Вагановской и Крутоярской школ, а также команда девушек ДЮСШ. В этой подгруппе в финал вышли крутоярцы.

Финальная часть состоялась в спортзале ФОКа. Интересной и зрелищной получилась первая игра между командами Октябрьской и Подовинновской школ. Обе команды показали грамотные, слаженные действия в защите и нападении, но всё таки преимущество в большинстве игровых ситуациях было на стороне Подовинновских девушек, эта дружная команда под руководством учителя физкультуры Евгения Николаевича Середы и заняла первое место.  На втором месте -  Октябрьская школа, на третьем -  крутоярская.  Игроки команд,  занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями.

Судейской коллегией были также определены лучшие игроки турнира: лучшим универсальным игроком признана София Милованова (Подовинновская школа), лучшим нападающим признана Влада Киютина (Октябрьская школа), лучшим защитником признана Анастасия Черепанова (Крутоярская школа).

 

Автор: Сорокина Юлия