Главная / Новости / Спорт / Хоккейные корты в районе не пустуют

Хоккейные корты в районе не пустуют

30 Янв 2019, 20:41   Количество просмотров - 1111

В Октябрьском районе, на радость молодежи и жителям, любящим зимние виды спорта, установлены и функционируют 5 хоккейных кортов, в селах: Октябрьское, Кочердык, Каракульское, У-Чебаркульское, Подовинное.

 

У подовинновцев в этом году появился крытый хоккейный корт благодаря финансовым вложениям в этот спортивный объект со стороны директора СПК «Подовинное» Сергея Петровича Мельникова.

 

-Первый корт был установлен возле Октябрьской школы №1 в 2012 году,- говорит председатель районного спорткомитета Валерий Молчан,- затем в районе в больших поселениях появились другие корты. Средства на них выделялись из областного и местного бюджетов, существенную помощь в этом вопросе оказывали депутаты Законодательного Собрания области, в частности, председатель ЗСО Владимир Мякуш.

 

Все эти годы корты активно функционируют.  В районе создано 4 хоккейные команды, в составе которой играют взрослые, и две школьные команды. На кортах постоянно проводятся спортивные турниры, в которых принимают участие не только местные хоккеисты, но и игроки из соседних районов, массовые катания на коньках. На корты в выходные приходят целыми семьями, чтобы позаниматься физически, подзарядиться положительной энергией. Зимние виды спорта очень благотворно влияют на здоровье и настроение.

 

 

Помнится, как около 10 лет назад, октябрьские мальчишки расчищали снег на озере Шишкино для того, чтобы подготовить площадку для игры в хоккей. Туда стекалась чуть ли не вся местная детвора. Одни играли в хоккей, другие за них болели. С озера уходили эмоциональные, разгоряченные, раскрасневшиеся и дорогой бурно обсуждали ход игры. Они тогда только мечтать могли о кортах, которые у них сейчас есть. Не случайно этот вид спорта набирает сегодня обороты и привлекает к себе все больше любителей позаниматься на свежем воздухе.