Главная / Новости / Спорт / Крутоярские школьники сдают ГТО

Крутоярские школьники сдают ГТО

01 Фев 2019, 22:03   Количество просмотров - 1218

Сегодня 1 февраля судейская бригада в составе тренеров-преподавателей ДЮСШ  выехала в посёлок Крутоярский для того, чтобы принять нормативы Всероссийского комплекса ГТО у школьников.

 

В спортивном зале собрались 27 учащихся готовых показать свою силу, ловкость, гибкость и быстроту в таких упражнениях как: челночный бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук из положения в упоре лёжа (отжимание), вставание в сед из положения лёжа (пресс), наклон вперёд из положения стоя на скамейке, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

 

С самых первых минут чувствовалось, с какой ответственностью дети подошли к сдаче норм ГТО. Все были одеты в спортивную форму, прилагали  много усилий  и стараний при выполнении упражнений. Не оставалась в стороне и их наставник-учитель физкультуры Н.В. Костюченко. Она поддерживала своих воспитанников подсказывая как правильно нужно выполнять то, или иное упражнение, стремясь, чтобы все учащиеся выполнили нормативы.

 

Благодаря слаженной и плодотворной работе судейской бригады мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Ребята уходили уставшие, но с хорошим настроением - получив заряд бодрости и позитива.

 

Это был первый этап сдачи норм ГТО. Второй этап планируется провести в феврале месяце в д. Уйско-Чебаркульское по лыжным гонкам, где и определятся обладатели знаков ГТО.

 

Фото и текст Юлия Сорокина