Главная / Новости / Спорт / На областном чемпионате гиревики взяли серебро

На областном чемпионате гиревики взяли серебро

08 Фев 2019, 22:12   Количество просмотров - 1164

Октябрьская команда гиревиков в составе 10 человек, тренером которой является Александр Голубицкий, приняла участие в открытом областном чемпионате по гиревому спорту, который состоялся в г. Челябинске.

За лидерство боролись 12 команд из Челябинской и Курганской областей. Октябрьские силачи оказались самыми молодыми из участников, но, тем не менее, команда выступила очень достойно, заняв 2 место, уступив первенство лишь гиревикам из южноуральского технологического колледжа. (Третье место заняли карабашцы).

Выступая в двоеборье весом до 73 кг бронзовым призером оказался Александр Коновалов, Данил Демиденко в весовой категории до 85 кг занял 4 место, Игнат Корнилов в весе свыше 85 кг - 5 место.

Александр Голубицкий стал чемпионом, выступив в  абсолютной категории среди ветеранов свыше 50 лет.

Девушки состязались в рывке. В весовой категории до 58 кг отличный результат продемонстрировала 5-классница Октябрьской школы Елена Москвина, совершив 76 подъемов гирей весом 16 кг. Она заняла 3 место, выполнив норматив III взрослого разряда!

Очень достойно выступила и 6-классница Октябрьской школы Татьяна Полетаева, совершив 58 подъемов гирей весом 16 кг, она заняла 4 место.

Всего три очка не хватило до третьего призового места Анастасии Малясовой, выступающей в весовой категории до 60 кг. В категории до 68 кг бронзовым призером стала Елена Жданович, совершив в рывке 157 подъемов 16 кг гирей. Бронзу завоевала и Анна Болтнева в весе свыше 68 кг, она 71 раз выжала гирю весом 24 кг. И в результате команда набрала солидное количество очков, достаточное до призового места.

«Эти соревнования являются одним из этапов подготовки к финалу «Уральская метелица» по гиревому спорту, который будут проходить 22-24 февраля в с. Долгодеревенское Сосновского района,- подчеркнул Александр Голубицкий.- Надеемся, что мы сможем выступить столь же достойно. Также идет формирование команды на участие в областной олимпиаде «Золотой колос», которая состоится в 2020 году в нашем районе. Ребята усердно готовятся к испытаниям.