Главная / Новости / Спорт / Наши футболисты – в призерах на первенстве области

Наши футболисты – в призерах на первенстве области

22 Март 2019, 11:19   Количество просмотров - 775

Сборная команда футболистов ДЮСШ заняла  третье место из 8 команд в первенстве области по мини – футболу «Колосок» среди юношей 2003 – 2004 г.р. и младше, который проходил  в с. Кунашак.

Наша команда очень серьёзно готовилась к этому туру: на протяжении двух месяцев ребята плодотворно тренировались три раза в неделю на базе ФОКа, что впоследствии и повлияло на результаты игр с соперниками. Во время матча с хозяевами турнира счёт составил 4:1 в пользу октябрьцев, а со счётом 5:2 наши футболисты обыграли команду Муслюмово, и во встрече за третье место, со счётом 6:0, переиграли соседей еткульчан. 

 

Хочется отметить надёжность действий вратаря команды Алексея Попова, уверенную игру в обороне защитников Бориса Широкова и Максима Петченко.  В нападении неудержим был Иван Широков, забивший больше всех мячей.  Немало переживаний доставил соперникам нападающий Александр Ширинкин, он постоянно напрягал оборону противника и наносил удар за ударом в створ их ворот.

 

Ребята вернулись домой с медалями и грамотами, в их победе немалая заслуга тренеров-преподавателей: Сергея Санайко и Алексея Немерчука.

 

Фото и текст Юлии Загумённовой