Главная / Новости / Спорт / Фестиваль ГТО прошел в начальных классах

Фестиваль ГТО прошел в начальных классах

26 Апр 2019, 13:19   Количество просмотров - 987

 В ФОКе состоялся фестиваль ГТО среди учащихся начальных классов школ района.

В нём приняли участие семь команд: Октябрьская начальная школа, Маякская, Свободненская, Крутоярская, Каракульская и Уйско – Чебаркульская школы. Открыли соревнования Сергей Мелёхин - начальник Управления образования и Наталья Кулак - старший инструктор – методист по сдаче норм ГТО.

 

Дети прошли испытания в семи видах ВФСК ГТО: подтягивание, отжимание, наклон вперёд (гибкость), челночный бег 3Х10 м, прыжок в длину с места, вставание в сед из положения лёжа, бег 30 м. Команды состояли из трёх девочек и трёх мальчиков. Общекомандное место подсчитывалось по сумме занятых мест участников во всех видах, выигрывал тот коллектив, у которого меньше всего сумма мест.

 

В результате золото было присуждено Уйско - Чебаркульской школе (учитель физкультуры Илья Паначёв), серебро - Октябрьской начальной школе (учитель физкультуры Владимир Воейков), бронза – Каракульской (учитель физкультуры Алёна Малых). Самыми подготовленными участниками оказались: Вика Кривошеева (Маякская школа), занявшая первое место в челночном беге, в прыжках длину, в подтягивании, и Никита Гладилов (Уйско – Чебаркульская школа), показавший лучший результат в прыжке в длину, в челночном беге, в беге на 30 м. Кроме них, на первом месте в двух видах упражнений - подтягивании и отжимании стали - Закир Губайдулин (Свободненская школа); в наклоне вперёд и отжимании - Карина Масленникова (Уйско-Чебаркульская школа).

 

Команды, занявшие первые три места, были награждены кубками и грамотами.

Фото и текст Юлии Загумённовой