Главная / Новости / Спорт / Наши гиревики на втором месте в области

Наши гиревики на втором месте в области

28 Апр 2019, 10:21   Количество просмотров - 890

В с. Миасское Красноармейского района прошла XVIII Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала-2019 г.» по гиревому спорту среди юношей и девушек 2002 года и младше, собравшая 24 команды из городов и районов области.

В ней приняла участие и сборная Октябрьского района под руководством тренера Александра Голубицкого. Наши гиревики достойно выступили в этих соревнованиях и заняли общекомандное почетное 2 место, уступив лишь команде Чебаркульского района.

В этот результат весомый вклад внесли все члены команды. В личном первенстве среди девушек в рывке гири 16 кг в категории до 53 кг Татьяна Полетаева, ученица 6 класса, заняла 3 место, совершив 96 подъемов и выполнив норматив 1 взрослого разряда. В этой же категории выступала Марина Маджуга, ученица 5 класса, занявшая 12 место из 18 соревнующихся.

В категории до 63 кг серебряным призером стала Анастасия  Малясова, также выполнившая норматив 1 взрослого разряда. Она совершила гирей 148 подъемов. Елена Москвина, сделав 76 подъемов, заняла 7 место из 13 человек.

Среди юношей в двоеборье до 53 кг бронзу получил Олег Полетаев, Константин Положиев вошел в пятерку сильнейших, заняв 4 место. В категории до 68 кг Сергей Дроздов оказался в десятке сильнейших. В категории свыше 78 кг Игнатий Корнилов стоял на третьем месте пьедестала, выполнив 2 взрослый разряд. Егор Ануфриев занял 12 место.

Александр Голубицкий выражает благодарность каждому спортсмену за проявленное упорство на помосте и победу над самим собой. Благодаря целеустремленности ребят и силе воли, команде в целом удалось занять почетное призовое место в области.