Главная / Новости / Спорт / Школьная эстафета – в честь Дня победы

Школьная эстафета – в честь Дня победы

13 Май 2019, 17:06   Количество просмотров - 1017

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти выпускника, участника Второй Мировой, героя Советского Союза Николая Григорьевича Дейнеко, прошла в Октябрьской средней школе № 1.

Двадцать две команды, школьники с 5 по 11 класс, вышли на беговую дистанцию, состоящую из восьми этапов общей протяженностью 3 километра. Улицы села превратились в беговую дорожку. Напомним, что первый забег состоялся около тридцати лет назад, и с той поры эта традиция не была нарушена ни разу. Инициатором проведения праздничной эстафеты много лет назад стал бывший директор школы Иван Христианович Пфлуг.

 

За напряженной борьбой бегунов пристально наблюдали учителя, родители, родные и друзья. Сотрудники правоохранительных органов, медики обеспечивали безопасность участников бега на протяжении всего мероприятия. А болельщики, не скрывая эмоций, громко скандировали имена спортсменов, тем самым поддерживая и вдохновляя их на победу. Старт дан, но кто же первым пересечет финишную черту? Итоги эстафетного бега подводились по каждой параллели и на торжественном построении были озвучены имена победителей.

 

Определилась и тройка самых сильных команд. Переходящий кубок и Грамоты за 1 место по праву принадлежат 9 «а» классу, второе место у 10 «а», третье – у 10 «б». Команды-победительницы награждены также денежными премиями. Отмечены и сильнейшие бегуны, принявшие участие в 1 этапе - самом ответственном и решающем. Это Антон Афанасьев из 10 «б», Игорь Ротгань (9 «а») и Илья Соколов из 10 «а» класса. Молодцы, ребята! Все участники легкоатлетической эстафеты награждены сладкими призами.

 

Более подробный материал читайте в ближайшем номере газеты.