Главная / Новости / Спорт / Глава района и его заместители с удовольствием поддержат спортивную инициативу Текслера

Глава района и его заместители с удовольствием поддержат спортивную инициативу Текслера

15 Авг 2019, 14:37   Количество просмотров - 792

Во время  поездки в Саткинский район глава региона Алексей Текслер предложил чиновникам областного правительства сдать нормы ГТО. 

 

Министерство по физической культуре и спорту региона должно разработать программу к сентябрю.

 

Такая идея возникла у руководителя области во время осмотра стадиона возле школы №40. 
 
 
В районной администрации Октябрьского муниципального района было проведено рабочее совещание с участием руководителя спорткомитета Валерия Молчана, которому Глава района Михаил Молчан поставил задачу разработать график сдачи норм ГТО для сотрудников Администрации Октябрьского района и Глав поселений, некоторые чиновники уже  принимали участие в сдаче норм ГТО по отдельным видам спорта.
 
 
Глава Октябрьского района Михаил Молчан и его заместитель Александр Новиков сами являются примером ЗОЖ. Потому что на протяжении всех лет, начиная со школьной скамьи, не расставались со спортом, ведя активный и здоровый образ жизни. В своё время каждый из них носил золотые значки ГТО. Александр Новиков даже имеет образование учитель физкультуры и в своё время много лет проработал в школе. Они каждый год участвуют в областной Спартакиаде, а также всегда посещают ФОК, районные спортивные мероприятия, играют в волейбол, теннис, занимаются стрельбой. Не отстают от них и Главы сельских поселений Октябрьского района.
 
 
АВТОР: Юлия Фиронова