Главная / Новости / Спорт / "Кросс нации - 2019"

"Кросс нации - 2019"

25 Сен 2019, 10:36   Количество просмотров - 1457

В Челябинской области состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2019».

 

По традиции состязания прошли на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом им. Е. Елесиной. В нём приняло участие рекордное количество южноуральцев: более 26 тысяч жителей региона поддержали спортивное мероприятие, приобщившись к здоровому образу жизни. В южноуральской столице на старт вышли около 7 тысяч горожан.

 

Главный старт «Кросса Нации-2019» принимал Челябинск. В спортивных и массовых забегах приняли участие любители, ветераны спорта и спортсмены в возрасте от 9 до 55 лет.

 

Началось мероприятие со спортивных забегов в различных возрастных категориях.

 

На Южном Урале «Кросс Нации» прошел в 42 муниципальных образованиях области, центральные старты состоялись в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. В общей сложности в массовых забегах приняли участие 26 630 человек, что является рекордом в истории проведения соревнований в Челябинской области. Для сравнения: в прошлом году на старт «Кросса нации» вышло чуть более 20 тысяч южноуральцев.

 

"Радует, что южноуральцы все активней приобщаются к занятиям физической культурой и спортом , - отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер . – Приятно видеть, что на «Кросс Нации» приходят семьями, родители подают хороший и правильный пример своим детям. Все больше людей начинают понимать, что заниматься спортом – это модно, а регулярные занятия физической культурой благотворно влияют на здоровье."

 

Источник:  BezFormata.Com. 

Октябрьские гиревики на «Кроссе нации»

 

Октябрьская команда гиревиков в количестве 16 человек вместе с тренером Александром Голубицким приняла участие в традиционном забеге, который проходит в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации».

 

Любители бега, юноши и девушки, пробежали дистанции в 1 и 4 километра (младшая и старшая команды).

 

Команда по гиревому спорту с. Октябрьское также примет участие в районных соревнованиях - «Осеннем кроссе», который состоится в д. Уйско-Чебаркульская в эту пятницу 27 сентября. В ближайшее время спортсмены станут участниками Шадринского полумарафона и пробегут дистанцию в 10 километров.