Главная / Новости / Спорт / Спортивные новости района

Спортивные новости района

25 Окт 2019, 11:41   Количество просмотров - 1382

Мальчишки играют в футбол

В ФОКе прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2009-2011 г.р. В соревнованиях приняли участие пять команд: три октябрьские, одна из Альменево и одна из Целинного. Состязания были «жаркими», футболисты упорно сражались за победу. По результатам турнира ее одержали целинновские игроки, на втором месте оказались альменевцы, на третьем - октябрьцы , самая юная команда октябрьцев заняла четвертое место. Все команды-призеры были отмечены грамотами.

Лучшим вратарем межрайонного турнира был признан Егор Поберей, лучшим нападающим  Роман Зайдензаль - октябрьские футболисты. Команды подготовил к соревнованиям тренер Александр Шагеев, он отметил игроков, которые постоянно участвуют в турнирах и приносят успех, это Александр Богосюк, Егор Камышный, Григорий Галушко и Матвей Матвиенко. Они умеют сражаться и побеждать.

90 школьников боролись на руках

В районном Доме культуры прошли районные соревнования по армспорту в зачет Спартакиады школьников. В борьбе на руках состязались 11 школьных команд - более 90 человек. По словам методиста ДЮСШ Татьяны Браун, наибольшее количество призовых мест заняли маякцы, поскольку данный вид спорта у них развит очень хорошо. Абсолютной чемпионкой армрестлинга является, конечно, Виктория Гасс, учащаяся Подовинновской школы, это борец высочайшего класа и равных, конечно, среди участников районных соревнований ей нет. Среди девушек первые призовые места в своих весовых категориях заняли: Алина Милованова из Подовинновской  школы, Николь Клан, Карина Ширлянова, Айгун и Эльнара Аллахвердиевы - из Маякской школы, Настя Дроздова - из Октябрьской школы и Юлия Усачева из Вагановской.

Среди юношей в числе победителей Сергей Батыров из Крутоярской сош, Евгений Панов и Михаил Синицин из Свободненской, Рамин Иманов и Самир Оленин из Маякской, Никита Быков из Березовской, Хуршет Байгузин из Октябрьской и Аркадий Файзулин из Подовинновской.

Данные соревнования выявили немало призеров, занявших вторые и третьи места. При подведении итогов 1 место заняла команда Маякской школы, второе - Октябрьской, третье - Подовинновской.

Волейболистки улучшили свой результат

Октябрьская сборная женская команда по волейболу приняла участие в соревнованиях на первенство Министерства образования и науки Челябинской области.

-В этих соревнованиях наша сборная участвует второй год,- рассказывает тренер команды Татьяна Браун,- волейболисткам по 15-16 лет. В прошлом году, к сожалению, мы заняли последнее 13 место, расстроились, конечно, но, тем не менее, вновь решили рискнуть. Уровень соревнований очень высок, на первенство съезжаются команды, в основном, из городов: Магнитогорска, Златоуста, Челябинска, Троицка, Копейска, Озерска, из сельских районов выступали, пожалуй, только мы да Бреды. Такие соревнования многому учат и позволяют повысить уровень игры, совершенствовать технику и тактику.

-На этот раз мы участвовали в шести играх и в результате заняли 9 место. Для нас - это продвижение вперед. Мы выросли, мы довольны своим результатом и у нас есть стремление его улучшить.

В составе сборной района выступали 8 человек: Анна Моторина, Анна Незнанова, Виктория Федоряк, Анна  Скоробогатова, Арина Шарипова, Екатерина Шамина- это воспитанники ДЮСШ, и двое учащихся из Подовинновской школы: Алина Милованова и Анастасия Заслонова. Их тренер оказалась вполне довольна этим  результатом.

Вы действительно молодцы, девчонки, уже только за одно стремление к победе, а также за смелость - потому что не побоялись встретиться на волейбольной площадке с сильнейшими соперниками. Только с таким характером можно научиться побеждать.