Главная / Новости / Спорт / Наши борцы вновь отличились на первенстве УрФО

Наши борцы вновь отличились на первенстве УрФО

13 Янв 2020, 11:31   Количество просмотров - 934

После успешного выступления сборной района по армспорту на чемпионате области, наши армрестлингцы в количестве 10 человек, войдя в сборную Челябинской области, в 12 раз приняли участие в первенстве УрФО, которое проходило в Екатеринбурге.

Этот город стал для наших силачей уже родным, здесь они встретили знакомые команды, прибывшие из Тюменкой, Курганской, Пермской областей, а также Башкирии, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и других.

Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-18 лет и 19-21 года. В первой категории выступили наши неоднократные победительницы всех турниров: Айгун и Эльвира Аллахвердиевы. Каждая выступала в своей весовой категории. Айгун завоевала золото, а Эльвира - серебро. Матвей Селезнев был в команде самым юным участником, он занял четвертое место. Это были его первые соревнования, и они вселили в него надежду на дальнейшую победу.

Во второй возрастной категории в упорной борьбе завоевали серебряные медали: Рамин Иманов, Анастасия Дроздова, Олег Викторов, Давид Казаченко. Никита Быков и Самир Оленин вошли в пятерку сильнейших спортсменов УрФО, Евгений Попов, впервые выступавший на соревнованиях столь высокого уровня, вошел в десятку сильнейших.

В составе сборной района выступали армрестлингцы из Маякской, Октябрьской, Свободненской, Березовской школ, а представляла команду на соревнованиях в Екатеринбурге учитель физкультуры Маякской школы, где собственно, зародился армспорт, Татьяна Дьякова. Отрадно, что сейчас борцы на руках стали появляться и в других школах, значит, этот вид спорта приобретает все большую популярность среди молодежи.

В итоге наша сборная заняла второе общекомандное место. Все спортсмены получили медали и дипломы. А сейчас наши призеры вовсю готовятся к первенству России, которое пройдет в Екатеринбурге с 19 по 23 февраля 2020 года. У нас есть спортсмены, которые достойно выступали на первенстве России и сейчас смогут вновь продемонстрировать свою физическую подготовку и силу. Так пожелаем им победы!