Главная / Новости / Спорт /  Наш борец представит область на чемпионате УрФО

Наш борец представит область на чемпионате УрФО

11 Фев 2020, 09:39   Количество просмотров - 1083

2 февраля 2020 года в г. Челябинске на безе легкоатлетического манежа им. Е. Елесиной состоялся Чемпионат и Первенство Челябинской области по спортивной борьбе Панкратион.

В чемпионате среди 15 команд Октябрьский район представляли 3 борца под руководством тренера Хаяла Аббасова.

 

Около 250 участников со всех уголков Челябинской области собрались не только померяться силами, но и выявить лучших борцов, которые будут представлять регион на Чемпионате Уральского федерального округа.

 

- Минимальное количество участников в каждой весовой категории насчитывалось от 10 до 15 человек. Каждый поединок включал один раунд длительностью 5 минут, - рассказывает Хаял Аббасов. – За эти 5 минут борец должен был продемонстрировать и борьбу, и ударную технику, проявить максимальную выносливость и силу духа.

 

Серебряным призером этого турнира стал Иван Широков, в связи с чем он получил право представлять Челябинскую область на чемпионате УрФО в г. Тюмень! Иван проявил колоссальное упорство и настоящий характер бойца, но в итоговом поединке немного проиграл главному сопернику по очкам.

 

Достойно сражались Данила Клячко и  Рамзан Парагульгов. И хоть борцы и не попали на пьедестал почета, они мужественно и стойко выдержали по 2 боя, проявив целеустремленность и волю к победе.

 

Мы поздравляем тренера и его бойцов с отличным результатом и желаем им новых побед и достижений!

 

Особую благодарность Хаял Аббасов выражает спонсорам, оказавшим помощь в приобретении спортивной экипировки для участия в соревнованиях по смешанным боевым единоборствам: Олегу Анатольевичу Белоусову и Рустаму Сайдиновичу Шамаеву.

 

 

Фото и текст Анны Куликовой