Главная / Новости / Спорт / И вновь ей покорился пьедестал почета!

И вновь ей покорился пьедестал почета!

10 Март 2020, 14:59   Количество просмотров - 1291

Наша землячка Виктория Гасс стала обладательницей золотой медали на Первенстве России по армрестлингу в г. Екатеринбурге.

 

 Побороться за награды в столицу Урала приехало почти 600 сильнейших атлетов из 40 субъектов России. Нешуточные спортивные страсти кипели на арене Дворца игровых видов спорта г. Екатеринбург на протяжении нескольких дней. Кроме борьбы за медали и титулы, борцы разыграли между собой путевки на мировое и европейское первенство по армрестлингу.

 

Виктория выступала в весовой категории до 55 кг, в возрастной - до 18 лет. Несмотря на травму плеча, Вика проявила характер настоящего бойца, она не только выдержала несколько тяжелейших поединков, но и смогла попасть на высшую ступень пьедестала почета!

 

- В борьбе на правой руке мне попалась очень серьезная спортсменка из республики Татарстан. Я проиграла эту схватку, но уступить чемпионке Европы не стыдно, - рассказывает Виктория. - На победу в борьбе на левой руке я особо не рассчитывала из-за травмы, но и сдаваться не собиралась. Мне опять предстоял поединок с еще одной представительницей республики Татарстан. Очень помог настрой тренера, поддержка моей команды, и, конечно же, я знала, что самые главные болельщики – это моя семья. Все это придавало мне уверенность, и я с легкостью одержала победу! В итоговом зачете я стала первой в своей категории, чему была безумно рада.

 

Помимо золотой медали на Первенстве России, Виктории было присвоено звание Мастера спорта России по армрестлингу, а также она вошла в состав сборной нашей страны, которая в мае 2020 года отправится в Венгрию на первенство Европы, а в сентябре - в Грузию на Первенство мира.

 

В настоящее время Виктория учится в 10 классе Подовинновской средней школы, но уже начинает готовиться к поступлению в колледж при Уральском государственном университете физической культуры. Ее спортивная карьера только начинает развиваться, и сама Вика говорит, что в армспорте она задержится надолго.

 

А пока ее жизнь идет по строгому графику: каждый день после школы она ездит на тренировки в город Троицк, где усиленно готовится к соревнованиям. Виктория говорит, что свободного времени нет вообще, но по-другому свою жизнь она не представляет.

 

Простая девушка из села Подовинное, в которой сочетаются целеустремленность и скромность, обаяние и упорство, покоряет пьедесталы почета один за другим и доказывает всем, что невозможное возможно! Вика является многократной победительницей районных и областных соревнований и чемпионатов по армспорту, а также в копилке ее медалей уже есть награда за 1 место на Чемпионате Европы, который состоялся в Греции в мае 2019 года.

 

Желаем тебе, Виктория, дальнейших побед и достижений! Пусть эта весна принесет множество счастливых, ярких эмоций и запоминающихся моментов!

 

АВТОР: Анна Куликова