Главная / Новости / Спорт / Гиревики провели в соццентре «Веселые старты»

Гиревики провели в соццентре «Веселые старты»

18 Март 2020, 09:06   Количество просмотров - 649

В рамках работы клуба «Подросток», который организован в комплексном социальном центре, были проведены «Веселые старты», в которых приняли участие дети - подопечные УСЗН и команда гиревиков во главе со своим тренером Александром Голубицким.

 

Состязания проводились с целью пропаганды здорового активного образа жизни.

 

Во время проведения спортивного мероприятия все участники были разделены на две команды, которые соревновались между собой в физической подготовке. При составлении программы эстафет было уделено особое внимание воспитательной роли, сплоченности команд, выявлению лидерских качеств, взаимовыручки, укреплению здоровья.

 

 Юные гиревики - воспитанники Александра Голубицкого показали силу и выносливость в соревновании по поднятию гирь, быстроту реакции при передаче мяча, скорость и ловкость во время передвижения змейкой. Ребята из клуба «Подросток» увидели на примере юных гиревиков, как здорово быть крепкими, сильными, тренированными. Это спортивное мероприятие прошло в дружеской обстановке, весело и азартно. Наградой за участие стали сладкие призы, хорошее настроение и веселое общение.