Главная / Новости / Спорт / Сельчане приняли участие в «Кроссе нации – 2020»

Сельчане приняли участие в «Кроссе нации – 2020»

01 Окт 2020, 14:28   Количество просмотров - 810

В последнюю субботу сентября на стадионе «Метеор» состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий – «Кросс нации», которое ежегодно проводится в начале осени во всех регионах нашей страны. В этом году всероссийский день бега был посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Около 50-ти октябрьцев собрались на старте беговых дорожек не только для того, чтобы испытать свою выносливость и физическую подготовку, но и насладиться активным отдыхом и приятным общением в теплый осенний день. Бессменным организатором этого спортивного мероприятия является Александр Голубицкий. Он выступил с приветственным словом ко всем участникам кросса и пожелал успехов, выдержки и спортивных достижений.

 

Возрастных границ у «Кросса нации» нет, поэтому на дистанцию смогли выйти все желающие жители села. Самая маленькая спортсменка Полина Ромакер, которой всего 2 года, вместе с мамой Аленой и старшей сестренкой Ариной успешно преодолела целый круг равный 330 метрам.

 

Не отставали от молодежи и пенсионеры, участвующие в забеге на дистанции 1 км: Марина Шарипова, Надежда Ваганова, Валентина Власова, Лидия Попова, Светлана Никишина, Владимир Гречишников. Но больше всех поразили 82-летний Николай Мещенко и 76-летний Виктор Власов, продемонстрировав стойкий спортивный характер и силу духа!

 

Елена Ахроменко на дистанции 4 км стала единственной взрослой представительницей прекрасного пола. И это благодаря не только отличной физической форме, но и поддержке ее семьи. Дети Елены – Артем и Варя, глядя на то, как мама легко пробегает круг за кругом, присоединились к участникам забега, и надо сказать, что удивили всех присутствующих. Преодолев 5 кругов, ребятня выглядела абсолютно счастливыми и совсем не уставшими. Вот что значит чистая энергия детства и отличный пример спортивной мамы!

 

Больше всего молодежи и школьников вышли на дистанцию в 4 км. Самым быстрым оказался Данил Богосюк, который с первой секунды ушел в отрыв от всех своих соперников. Дистанция длиной 12 км покорилась тройке самых упорных и стойких спортсменов: Александру Голубицкому, Алексею Пантюхину и Константину Положиеву. Им не привыкать к тяжелым физическим нагрузкам, которые они ежедневно получают на занятиях по гиревому спорту, а такая дистанция стала для них отличной тренировкой выходного дня.

 

Большую помощь в организации мероприятия воспитанники секции по гиревому спорту Елена Москвина, Марина Маджуга, Татьяна Полетаева и Егор Ануфриев. Именно они занимались регистрацией всех участников забега и фиксировали результаты бегунов на дистанциях.

 

- «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие для нашего района. – говорит Александр  Голубицкий. – Цель его проведения – не только объединить всех граждан в одном общем ярком событии, но и показать, что спорт доступен всем, не зависимо от пола и возраста. Я выражаю большую благодарность всем сельчанам – любителям спорта и здорового образа жизни, которые приняли участие во всероссийском дне бега и стали достойным примером для других жителей нашего района.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА