Главная / Новости / Спорт / Чудиновские футболисты побывали на матче Российской Премьер-Лиги

Чудиновские футболисты побывали на матче Российской Премьер-Лиги

13 Окт 2020, 11:21   Количество просмотров - 687

В сентябре юные футболисты из Чудиновской школы посетили футбольный матч, который состоялся в г. Екатеринбурге между командами «Урал» (г. Екатеринбург) и «Зенит» (г. Санкт-Петербург).

 

Инициатором поездки стал тренер-преподаватель по футболу Октябрьской ДЮСШ Сергей Санайко. Игра между двумя знаменитыми российскими командами была захватывающей, а множество опасных моментов подарили болельщикам целый спектр эмоций и немало волнений.

 

- Впечатлений у моих воспитанников целое море! – поделился Сергей Санайко. – Когда они увидели нападающего команды «Зенит» Артёма Дзюбу, ребят переполнили эмоции восхищения и восторга. Их глаза буквально горели от счастья, что известный футболист, который является кумиром для многих любителей футбола,  находится совсем недалеко от них. Считаю, что такие поездки это не только развлечение для моих воспитанников, а в первую очередь это наглядный пример применения тактических приемов в футболе. Ребята своими глазами увидели, как играют настоящие профессионалы и звезды российского футбола, и я уверен, что каждый из них получил немало положительных впечатлений от этой поездки.

 

Это не первый футбольный матч Российской Премьер-Лиги, которые чудиновские футболисты посетили в качестве болельщиков. В августе они стали свидетелями зрелищного матча между командами «Локомотив» и «Урал», и именно тогда Сергей Санайко решил, что такие поездки для своей команды он будет организовывать регулярно. Шестеро ребят из уральской глубинки, искренне увлеченных футболом: Иван Холопов, Николай Вышегородцев, Владимир Логиновский, Евгений Ярин, Вадим Ряжапов, Олег Кочнев стали свидетелями не только профессиональной игры известных футболистов, но и смогли увидеть своих кумиров.

 

- Каждый из ребят сам решает, за какую команду болеть, - рассказывает Сергей Санайко, - потому что у всех разные предпочтения, а я, как тренер, уважаю выбор своего воспитанника. Зарядившись энергией большой игры в футбол, мы с ребятами решили провести товарищеский матч по мини-футболу с командой из детского дома «Акварель» в г. Челябинске. И поверьте, эта игра по количеству захватывающих моментов ничем не уступала игре профессионалов. Состязание закончилось вничью, но для нас это замечательный опыт не только как для спортсменов, а в первую очередь, проявления самых замечательных человеческих качеств: добра, поддержки, дружбы и понимания. Мы надеемся, что у нас будет еще немало возможностей и для того, чтобы увидеть звезд российского футбола, а также поделиться своим спортивным опытом с другими командами юных футболистов.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА