Главная / Новости / Спорт / Студенты успешно сдали нормы ГТО

Студенты успешно сдали нормы ГТО

21 Дек 2020, 14:23   Количество просмотров - 754

На прошедшей неделе 25 студентов филиала Троицкого технологического техникума в с. Октябрьское выполнили испытания комплекса ГТО,

 

которые включали: бег на короткую дистанцию 30 метров, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед на гимнастической скамье, челночный бег 3x10 метров, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельбу из пневматической винтовки.

 

Старший методист ГТО Октябрьской ДЮСШ Наталья КУЛАК рассказала, что все студенты показали хороший уровень спортивной подготовки и успешно выполнили нормативы, поэтому в следующем году им будут вручены знаки отличия комплекса ГТО.

 

Наталья Кулак отметила, что до 31 декабря 2020 года все учащиеся старших классов школ района могут выполнить испытания комплекса ГТО, чтобы уже в 2021 году при поступлении в ВУЗ у них на руках были знаки отличия комплекса ГТО.

 

Те, кто не успел выполнить нормативы в 2020 году, могут подать заявку на сдачу нормативов в первом квартале 2021 года для того, чтобы успеть получить знаки отличия и рассчитывать при поступлении в учебные заведения на дополнительные проходные баллы.

 

Записаться на выполнение норм ГТО школьники могут по телефону 8 (35158) 5-33-50.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА